Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутске после нападения стаи собак умерла женщина

В Якутске после нападения стаи собак умерла женщина

29/12/2021 14:58 / 👁 639 / Источник / Поделиться:
Уголовное дело о халатности возбудили по факту смерти женщины после нападения стаи собак в Якутске. Об этом сообщили в среду в пресс-службе следственного управления СК России по Якутии. В связи с участившимися случаями нападения собак на людей просят обходить стороной указанную территорию. В связи с участившимися случаями нападения собак на людей просят обходить стороной указанную территорию.

"Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ "Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека", по факту гибели женщины на ипподроме в Якутске", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 29 декабря примерно в 13:00 (07:00 мск) на территории ипподрома в Якутске стая собак напала на 53-летнюю женщину, она умерла.

"Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", - добавили в СК. Создана следственная группа из числа опытных следователей. Сотрудники СК изучат документацию ведомств, осуществляющих работу по регулированию численности безнадзорных животных, а также возможный факт наличия хозяев животных.

Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления. Прокуратура Якутска также организовала проверку.

В конце ноября в соцсетях распространилось видео, на котором пожилая женщина отбивалась сумкой от собак возле ипподрома Арктического государственного агротехнологического университета, ей порвали куртку и шапку. После этого прокуратура начала проверку. Также 28 ноября на территории университета на 21-летнюю девушку произошло нападение своры бродячих собак, полиция сообщала, что разбирается в обстоятельствах инцидента. Как сообщается в среду в аккаунте вуза в Instagram, в связи с участившимися случаями нападения собак на людей просят обходить стороной ипподром и не ходить в одиночку по указанной территории.

Последние новости

Популярные новости