Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разработан документ, предлагающий наделить глав ряда регионов полномочиями по введению ограничений весенней охоты на пернатую дичь

Разработан документ, предлагающий наделить глав ряда регионов полномочиями по введению ограничений весенней охоты на пернатую дичь

29/12/2021 00:35 / 👁 807 / Источник / Поделиться:
Минприроды России подготовило проект приказа «О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 г. № 477», который определяет полномочия глав регионов по введению ими ограничений весенней охоты на пернатую дичь. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

В частности, предлагается установить прямую норму, предоставляющую право главам регионов, входящих в состав Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, вводить запреты весенней охоты в отношении отдельных видов пернатой дичи.

Принятие указанной нормы позволит устранить правовую неопределенность, а также обеспечит сохранение и устойчивое существование пернатой дичи в местах ее зимовок (являющимися ключевыми орнитологическими территориями).

Кроме того, в целях поддержания и увеличения численности охотничьих ресурсов предлагается предоставить охотпользователям право на осуществление в охотничьих угодьях такого вида биотехнических мероприятий как создание зон охраны охотничьих ресурсов, в которых использование охотничьих ресурсов ограничивается.

Ссылка на проект приказа размещена здесь.

Последние новости

Популярные новости