Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве усилили патрулирование парков и лесов

В Москве усилили патрулирование парков и лесов

25/12/2021 10:01 / 👁 637 / Источник / Поделиться:
Для предотвращения незаконной вырубки елей в столице усилили патрулирование природных территорий в рамках профилактической операции "Ель". Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы. За незаконную вырубку елей законодательством предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности. За незаконную вырубку елей законодательством предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности.

"Повышен контроль на природных территориях, организовано их усиленное патрулирование силами инспекторов "Мосприроды", в том числе с использованием спецтехники", - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Также для профилактики таких происшествий на встречах с москвичами, в том числе в онлайн-формате, объясняют, чем опасна для природных территорий вырубка хвойных деревьев и к каким последствиях может привести.

Напомним, что благодаря этой работе в последние пять лет в столице не зафиксировано ни одного случая незаконной вырубки елей на природоохранных территориях в период новогодних праздников.

Последние новости

Популярные новости