Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморский парк спас леопарда из передвижного зоопарка

Приморский парк спас леопарда из передвижного зоопарка

24/12/2021 19:32 / 👁 694 / Поделиться:
Парк в Приморском крае "Белый лев" спас леопарда из передвижного зоопарка. Фото: lionspark.ru/Instagram Фото: lionspark.ru/Instagram

Парк "Белый лев" в Приморском крае выкупил из передвижного зоопарка в Центральной России леопарда и планирует поселить его в просторном вольере в Подмосковье, сообщил РИА Новости директор парка Виктор Агафонов.

"Это метис, самец, ему семь лет. Наши друзья из хосписа для крупных кошек "Дом тигра" попросили помочь ему. Мы выкупили леопарда и уже перевезли его в Новосибирск", — сказал собеседник агентства.

По его словам, хищник в плохом состоянии, у него на языке опухоль, поэтому его не повезли на Дальний Восток, чтобы не рисковать здоровьем животного. В "Доме тигра" он пробудет до тех пор, пока не соорудят вольер. Его площадь составит более 270 квадратных метров, тогда как ранее леопарда держали на участке около 12 "квадратов".

Парк "Белый лев" ранее купил земли под приют в Подмосковье. В него поселят зверей, оказавшихся в сложных ситуациях, при которых их нельзя будет транспортировать в Приморье.

Все процедуры, в том числе пожизненное содержание и уход за хищником, парк обеспечит на свои средства. При этом руководство учреждения из-за низкой посещаемости и высоких расходов на отопление зимой попросило посетителей и подписчиков в инстаграме о помощи в сборе средств на строительство, нужно 1,7 миллиона рублей.

"Все активно откликнулись, за два дня собрана почти половина суммы, это очень приятно", — отметил Агафонов. Сбор средств продолжается.

 

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости