Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > General Motors инвестирует в производство электромобилей ещё $4 млрд

General Motors инвестирует в производство электромобилей ещё $4 млрд

12/12/2021 16:43 / 👁 760 / Источник / Поделиться:
Американская автомобилестроительная компания General Motors готовится инвестировать дополнительные $4 млрд в расширение производства электромобилей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Американская автомобилестроительная компания General Motors. Американская автомобилестроительная компания General Motors.

По данным агентства, GM изучает проект капитального ремонта своего сборочного завода в штате Миннесота. На это потребуется около $2 млрд, после чего на предприятии смогут запустить производство электромобилей нового поколения.

Также американский автопроизводитель обсуждает проект совместного завода по производству аккумуляторных батарей для электромобилей с южнокорейской компанией LG Energy Solution. Планируется, что это предприятия будет создано на принадлежащей GM площадке в штате Мичиган.

Инвестиции GM в этот проект могут превысить $2,5 млрд. Завод сможет выйти на полную мощность к 2028 году.

Исполнительный директор GM Мэри Барра подтвердила, что компания обсуждает эти проекты, однако они ещё не утверждены. Она добавила, что решение по созданию новых заводов может быть принято через несколько недель.

Последние новости

Популярные новости