Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог рассказала, яблоки какого цвета полезнее всего

Диетолог рассказала, яблоки какого цвета полезнее всего

09/12/2021 10:18 / 👁 741 / Источник / Поделиться:
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала Москве 24, что больше всего полезных веществ содержится в яблоках с красной, желтой и оранжевой кожурой. Фото: depositphotos/MicEnin. Фото: depositphotos/MicEnin.

По словам эксперта, яркий цвет фрукта говорит о содержании в этих плодах большого количества бета-каротина. Как правило, больше всего его именно в желтых, красных и оранжевых яблоках, уточнила диетолог.

«Бета-каротин является хорошим антиоксидантом. Это действительно хороший протектор. Он оказывает комплексное благотворное воздействие на наш организм, в частности положительно влияет на зрение, мозг и сосуды.», сообищила Марина Макиша, врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.

В зеленых яблоках, по словам эксперта, тоже есть много полезных витаминов и микроэлементов. Но в них содержится меньше бета-каротина, поэтому такие плоды будут полезны для людей, склонных к аллергии, добавила врач.

"Цветовые пигменты, тот же самый бета-каротин, являются для некоторых людей аллергеном, в этом отношении зеленые яблоки менее аллергенные. Если у человека есть непереносимость бета-каротина, то, естественно, нужно отдать предпочтение зеленым яблокам", – советует диетолог.

 

Последние новости

Популярные новости