Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае оценили ущерб экономике от стихийных бедствий с начала 2021 года

В Китае оценили ущерб экономике от стихийных бедствий с начала 2021 года

11/10/2021 19:03 / 👁 637 / Источник / Поделиться:
Ситуация со стихийными бедствиями в Китае с января по сентябрь этого года была крайне сложной. Разгул природы повлёк за собой самые тяжёлые последствия. Разгул природы повлёк за собой самые тяжёлые последствия.

Экстремальные климатические явления стали причиной огромного экономического ущерба и стоили жизни многим людям. Такие выводы содержатся в совместном докладе, подготовленном министерством по управлению в чрезвычайных ситуациях, министерством промышленности и информатизации и другими ведомствами, сообщает ресурс The Paper.

В рассматриваемый период Китай столкнулся с большинством наиболее распространённых стихийных катаклизмов. Страна боролась с последствиями наводнений, тайфунов, засухи, землетрясений, града и других бедствий. Параллельно с этим в некоторых регионах наблюдались аномальные низкие температуры, пыльные бури, лесные и степные пожары и так далее, говорится в обзоре.

Разгул природы повлёк за собой самые тяжёлые последствия. Так, они стали причиной 792 смертей, общее количество пострадавших из-за стихии достигло почти 95 миллионов человек, примерно пять миллионов граждан пришлось эвакуировать в экстренном порядке. 157 тыс. жилых домов были полностью разрушены, а почти два миллиона оказались повреждены.

Огромный ущерб катаклизмы нанесли экономике КНР. Более 10 миллионов гектаров посевных площадей были уничтожены или повреждены. А общий урон китайскому народному хозяйству превысил 280 миллиардов юаней (почти три триллиона рублей), говорится в материале.

Последние новости

Популярные новости