Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации на 4 октября 2021 года

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации на 4 октября 2021 года

04/10/2021 10:40 / 👁 594 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, в период с 01.10.2021 по 03.10.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 34 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 705 га. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

Лесные пожары ликвидированы в Ленинградской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях, Красноярском, Камчатском, Забайкальском, Хабаровском краях.

На 00:00 мск 04.10.2021 г. на территории Российской Федерации действовало 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 19 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 9 га (Хабаровский край);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 4 га (Курганская область);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1 га (Свердловская область);
  • 1 пожар на землях иных категорий на площади, пройденной огнем, 5 га (Свердловская область – Невьянский ГО).

На тушении задействовано 134 человека, 44 единицы техники, 3 воздушных судна. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 13 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 67 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 28 субъектах Российской Федерации: на всей территории Карачаево-Черкесской, Чувашской Республик, Белгородской, Московской, Рязанской, Ростовской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Курганской, Свердловской, Амурской областей, города Севастополь, Республик Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Алтай, Саха (Якутия), Крым,  в 29 муниципальных образованиях Краснодарского края, в 2 муниципальных образованиях Кабардино-Балкарской Республики, в 48 муниципальных образованиях Нижегородской области, 6 муниципальных образованиях Челябинской области, в 4 муниципальных образованиях Магаданской области, в 1 муниципальном образовании Сахалинской области, в 16 муниципальных образованиях Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости