Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты Мосприроды рекомендовали защищаться от комаров эфирными маслами и чесноком

Эксперты Мосприроды рекомендовали защищаться от комаров эфирными маслами и чесноком

22/06/2021 13:21 / 👁 415 / Источник / Поделиться:
Защищаться от комаров лучше экологичными средствами, например, эфирными маслами, сушеными травами и измельченным чесноком, разложенным по помещению, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Эксперты Мосприроды рекомендовали защищаться от комаров эфирными маслами и чесноком. Фото: Pixabay / nuzree Эксперты Мосприроды рекомендовали защищаться от комаров эфирными маслами и чесноком. Фото: Pixabay / nuzree

"Специалисты Мосприроды рекомендуют защищаться от комаров экологичными средствами. Считается, что эфирные масла творят чудеса - всего несколько капель эвкалиптового и лавандового масел, нанесённых на кожу, могут обеспечить вас надёжной защитой. Запах сушёной ромашки или мяты воздействует на нервную систему насекомых, и они надолго исчезнут из вашего жилища", - говорится сообщении.

Также отмечается, что всего несколько измельчённых долек чеснока, разложенных по углам комнаты, избавят от комаров как минимум на 10 часов.

В департаменте добавили, что многие виды комаров являются переносчиками различных болезней, но в Москве и Подмосковье опасаться укусов комаров не стоит. При этом аллергикам надо быть осторожными, поскольку укус комара может вызвать аллергическую реакцию.

Последние новости

Популярные новости