Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог назвала самые полезные продукты для эффективной работы на удаленке

Диетолог назвала самые полезные продукты для эффективной работы на удаленке

20/06/2021 12:40 / 👁 506 / Источник / Поделиться:
Диетолог Эдвания Соарес (Edvania Soares) назвала самые полезные продукты для повышения эффективности работы в домашней обстановке. Ее советы публикует Mediarun Search. Фото: Debby Hudson / Unsplash Фото: Debby Hudson / Unsplash

Соарес рассказала, что главные проблемы у работающих на удаленке связаны с потерей концентрации и повышением нервозности. Домашняя обстановка способствует тому, что человек часто отвлекается на внешние раздражители. Его внимание легко рассеивается, что, в свою очередь, ведет к стрессовым ситуациям.

Для повышения внимания диетолог посоветовала есть бананы, нут и фасоль, а также семена масличных культур — например, подсолнуха или тыквы. Эти продукты содержат триптофан и теанин, которые помогают лучше сконцентрироваться на конкретной задаче.

Для снижения уровня стресса Соарес рекомендует есть малину и другие ягоды. Кроме того, она напомнила, что ромашковый чай и авокадо также способствуют избавлению от стресса. Эти продукты снижают уровень кортизола — гормона, который отвечает за стрессовые реакции организма.

Последние новости

Популярные новости