Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Стрижепад» в Нижегородской области

«Стрижепад» в Нижегородской области

15/06/2021 16:59 / 👁 469 / Источник / Поделиться:
«Стрижепад» ежегодно наблюдается в Нижегородской области. Об этом сообщили в областном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. Стрижи не умеют ходить по ровной поверхности. Стрижи не умеют ходить по ровной поверхности.

«К нам регулярно поступают сообщения от граждан о том, что они нашли птенца ястреба, который нуждается в срочной медицинской помощи. Однако, мы спешим утешить нижегородцев и сообщить, что это стрижи», — сообщили в ведомстве.

В минлесхозе пояснили, что это естественное природное явление, которое продлится ориентировочно до конца июля, пока потомство стрижей будет учиться летать.

«Если Вы обнаружили птенца на земле, можно ему помочь, но предельно осторожно, чтобы не повредить оперение, иначе птица никогда не сможет летать. Помните, стрижи не умеют ходить по ровной поверхности. Поэтому нужно поднять его повыше, чтобы он смог взлететь. Подбрасывать нельзя — возможно, птица при падении ушиблась, либо у нее обезвоживание или перегрев», — отметили специалисты по охране дикой природы.

В министерстве дополнили, что на земле можно найти и взрослую птицу, и уже вставший на крыло молодняк. Им также следует помочь, поскольку стрижи не могут взлетать с ровной поверхности или с земли. Для этого необходимо следовать тем же рекомендациям.

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости