Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Корнуолле во второй день саммита G7 прошла акция экоактивистов Extinction Rebellion

В Корнуолле во второй день саммита G7 прошла акция экоактивистов Extinction Rebellion

13/06/2021 17:21 / 👁 532 / Источник / Поделиться:
Несколько сотен экоактивистов из движения Extinction Rebellion во второй день саммита G7 прошли маршем по улицам корнуолльского города Фалмут, призывая глав стран "семерки" обратить внимание на проблему изменения климата, сообщается в Twitter движения. Фото: РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс Фото: РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс

Фалмут находится более чем в 40 километрах от места проведения саммита, накануне экоактивисты провели демонстрацию в городе Сент-Айвс, рядом с курортом Карбис-Бэй, где встречаются лидеры G7. Все акции прошли без инцидентов, полиция не сообщает о каких-либо задержаниях.

"Обозначили тревогу рядом с пресс-центром G7 в Фалмуте... "Семерка" не способна думать о главных кризисах, они увлечены только бесконечным ростом. У этих лидеров сознание сформировано в формате "поступаем как обычно", но если вы пригласите в качестве экспертов простых людей, то они смогут перестроить систему", - отмечает движение.

Одновременно с демонстрацией на улицах города группа активистов с плакатами приплыла на лодках в бухту Фалмута. Они выкрикивали лозунги с призывами прекратить использование пластика и остановить глобальное потепление. Активисты привезли с собой надувную акулу и написали на ней: "Питаюсь людьми, но не пластиком".

Полиция поблагодарила демонстрантов за мирный протест.

"Спасибо всем группам за то, что протесты были мирными. Мы продолжим сотрудничать с протестными группами, а где необходимо, примем жесткие меры к тем, кто пытается создать проблемы или устроить беспорядки", - говорится в Twitter полиции региона Дэвон и Корнуолл.

Саммит стран G7 проходит в графстве Корнуолл на юге Англии с 11 по 13 июня. Это первая очная встреча лидеров "семерки" за почти два года. В состав G7 входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и ЕС.

Последние новости

Популярные новости