Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Корсики обнаружили разлив нефтепродуктов

У берегов Корсики обнаружили разлив нефтепродуктов

13/06/2021 00:17 / 👁 584 / Источник / Поделиться:
Разлив нефтепродуктов выявили у острова Корсика, власти задействовали план по защите побережья. Архивное фото: Вита Иванова Архивное фото: Вита Иванова

Разлив нефтепродуктов обнаружен у восточных берегов французского острова Корсика, местные власти ввели в действие план по защите побережья, сообщает префектура департамента Верхняя Корсика.

"Благодаря разведывательным работам, проведенным ранним утром, было установлено наличие двух пятен: одно находится в 800 метрах к северу от пруда Диан, а другое - в 3,5 километра от побережья коммуны Соленцара", - говорится в заявлении префектуры.

Отмечается, что к берегам были направлены службы по ликвидации морских загрязнений, а также пожарные и спасательные службы.

Кроме того, национальная жандармерия выделила сотрудников для обеспечения безопасности пляжей. Также задействованы морские службы, предназначенные для участия в возведении дамб.

Как заявила радиостанции France Inter официальный представитель морской префектуры Средиземноморья Кристин Рибб, разлив, вероятно, произошел вследствие выброса с неизвестного судна воды с нефтепродуктами.

Последние новости

Популярные новости