Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК оценит законность содержания животных у стрелявшего в Мытищах мужчины

СК оценит законность содержания животных у стрелявшего в Мытищах мужчины

02/04/2021 13:10 / 👁 544 / Источник / Поделиться:
Следователи оценят, законно ли устроивший перестрелку в Мытищах держал дома медведей и крокодилов, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. Фото: СК РФ Фото: СК РФ

"В ходе осмотра территории домовладения обнаружены дикие животные (два медведя, два крокодила и енот), содержащиеся в вольерах и террариумах. В рамках расследования уголовного дела следствием будет установлена законность владения и содержания животных. У владельцев будет истребована необходимая разрешительная документация на содержание диких животных. В случае ее отсутствия, будет решаться вопрос об их изъятии и к данному процессу будут привлечены соответствующие специалисты", - сказала Врадий.

По данным ГУМВД Подмосковья, стрельба в Мытищах началась во вторник утром после того, как полиция прибыла к частному дому в поселке Вешки, отрабатывая данные о незаконном обороте оружия пенсионером-хозяином коттеджа.

Как заявлял Следственный комитет, нарушитель забаррикадировался в доме и начал стрелять по силовикам. Ситуация затягивалась, и ближе к вечеру сотрудники СОБР и ОМОН пошли на штурм, в ходе которого один из спецназовцев был ранен, отмечал источник РИА Новости. Впоследствии в здании начался сильный пожар – при каких именно обстоятельствах, предстоит установить следствию. По данным источника, пенсионер, возможно, сам погиб в огне, забаррикадировавшись от силовиков на чердаке.

Последние новости

Популярные новости