Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ГД оценили новую российскую вакцину от COVID-19 для животных

В ГД оценили новую российскую вакцину от COVID-19 для животных

31/03/2021 18:26 / 👁 464 / Источник / Поделиться:
Появление российской вакцины от COVID-19 для животных снизит риски возникновения новых очагов заболевания, однако признания ее в мире ждать не стоит – "тут все будет, как обычно", считает первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Ранее замруководителя Россельхознадзора Константин Савенков сообщил журналистам, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса COVID-19 для животных, ее массовое производство может быть запущено уже в апреле.

"Возможность того, что животные могут быть переносчиками  COVID-19, была учтена российскими учеными. Эта превентивная мера безусловно нивелирует опасность возникновения новых очагов заболевания. И это лишнее доказательство высоких компетенций российской науки", - написал Валуев в своем Telegram-канале в среду.

Однако он выразил сомнения по поводу возможности признания российской вакцины для животных в мире. "Ну тут всё будет, как обычно", - заключил он.

Последние новости

Популярные новости