Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 200 районах Таиланда зафиксировали сильное загрязнение воздуха

В 200 районах Таиланда зафиксировали сильное загрязнение воздуха

20/01/2021 19:09 / 👁 666 / Источник / Поделиться:
По данным World's Air Pollution, страна заняла шестое место в списке государств с самым низким качеством воздуха. Бангкок. Фото: Григорий Зименков/ТАСС Бангкок. Фото: Григорий Зименков/ТАСС

Уровень загрязнения воздуха в ряде районов Таиланда в среду в несколько раз превысил допустимую отметку. Об этом свидетельствуют данные мониторинга качества воздуха World's Air Pollution.

В настоящий момент в 40 районах Бангкока индекс качества воздуха остается на красном уровне (нездоровый) и при норме в 50 пунктов составляет от 166 до 190, то есть может оказывать негативное влияние на здоровье людей. Входящие в группу риска лица могут испытывать серьезные последствия от пребывания на улице. Вместе с тем в 10 районах города индекс качества воздуха повышен до фиолетового уровня (очень нездоровый) и составляет от 192 до 279 пунктов. Повышенный уровень загрязнения атмосферы также наблюдается в 150 районах в северной и северо-восточной частях страны, а на юге королевства зафиксирован относительно чистый воздух.

По состоянию на 08:45 (04:45 мск) Таиланд, по информации World's Air Pollution, занимает шестое место в списке стран с самым низким качеством воздуха. В первую пятерку рейтинга вошли Бангладеш, Монголия, Афганистан, Индия и Китай.

Обычно пик загрязнения воздуха в Бангкоке и соседних провинциях приходится на период с декабря по апрель. В это время года нет ветра, и выбросы от автомобилей и предприятий задерживаются в атмосфере.

Последние новости

Популярные новости