Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Законы в сфере экологии обсудили Александр Козлов и Владимир Бурматов

Законы в сфере экологии обсудили Александр Козлов и Владимир Бурматов

26/11/2020 14:06 / 👁 942 / Источник / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов встретился с председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым. Фото: пресс-служба Минприроды России Фото: пресс-служба Минприроды России

«Мы с вами на комитете, когда проходила процедура назначения меня на должность, договорились, что встретимся и обсудим все вопросы, которые вы тогда озвучили. Их много, и их действительно необходимо решать в кратчайшие сроки. Будем работать», - отметил глава Минприроды Александр Козлов.

На встрече, в частности, обсудили необходимость скорейшего принятия законопроекта, предусматривающего определение понятия «экологическая информация», порядка доступа к ней и отнесения ее к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления в сети «Интернет» в форме открытых данных.

Кроме того, рассмотрели вопросы совершенствования процедуры проведения оценки воздействия на окружающую среду, совершенствования отношений в области обращения с отходами производства и потребления, введения института экологического аудита, ликвидации накопленного экологического ущерба.

Также Владимир Бурматов рассказал Александру Козлову об экологических вопросах, которые существуют в Челябинской области. Например, что практически завершена рекультивация Челябинской городской свалки. Эти работы проводятся в рамках федерального проекта «Чистая страна», из федерального бюджета было выделено 3,4 миллиарда. Сейчас идёт 4 этап рекультивации, пусконаладочные работы оборудования по сбору и обезвреживанию фильтрата и биогаза намечены на 2021 год.

Последние новости

Популярные новости