Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

23/10/2020 12:06 / 👁 567 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 22.10.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 3 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 22 га. Лесные пожары ликвидированы в Саратовской и Челябинской областях. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

На 00:00 мск 23.10.2020 на территории Российской Федерации действовало 2 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 3 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 2 га (Алтайский край);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1 га (Республика Алтай).

На тушении задействовано 73 человека, 22 единицы техники. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 5 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 49 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 26 субъектах Российской Федерации: на всей территории Воронежской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Оренбургской областей, города Севастополь, Ставропольского края,  Республик Калмыкия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Чувашия, Крым, в 1 муниципальном районе Калужской области, в 30 муниципальных районах Краснодарского края, в 1 муниципальном районе Чеченской Республики, в 48 муниципальных районах Нижегородской области, в 10 муниципальных районах Пензенской области, в 1 муниципальном районе Курганской области, в 1 муниципальном районе Челябинской области, в 1 муниципальном районе Омской области, в 1 муниципальном районе  Республики Алтай, в 2 муниципальных районах Магаданской области, в 15 муниципальных районах Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости