Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбак с ножом в зубах спасает кита. Видео

Рыбак с ножом в зубах спасает кита. Видео

04/11/2018 16:24 / 👁 1164 / Источник / Поделиться:
Частное рыболовецкое судно уже возвращалось домой, когда неподалеку рыбаки заметили горбатого кита. Приблизившись, люди разглядели, что морское млекопитающее запуталось в веревке, привязанной к бакену. На место происшествия была вызвана береговая охрана, при этом рыбаки самостоятельно принялись помогать горбачу. Они смогли отцепить его от бакена, но другой конец веревки, врезавшийся в хвост кита, оказался прикреплен ко дну. Оказавшись «на привязи», кит не мог уплыть и кружил на одном месте. В общей сложности спасательная операция продолжалась три часа. Кадр из видео. В общей сложности спасательная операция продолжалась три часа. Кадр из видео.

Спустя два часа выяснилось, что береговая охрана на помощь не придет: ее представители связались с судном и посоветовали «оставить все как есть». Но люди не смогли бросить попавшего в беду морского обитателя и решили предпринять отчаянную попытку освобождения. Рыбак по имени Сэм, взяв нож в зубы, попытался запрыгнуть на спину кита. Одновременно один из его коллег включил громкую связь и обратился к киту: «С берега поддержки ждать не приходится, и мы – твоя единственная надежда, поэтому не двигайся и дай себе помочь». 

Впоследствии в интервью рыбак уверяет, что как бы безумно это ни звучало, кит все понял, и его движения стали спокойнее. Однако он продолжал периодически опускаться под воду и взмахивал хвостом, поэтому вскарабкаться на спину животного Сэму удалось лишь с третьей попытки (видеозапись начинается с этого момента). Рыбак срезал веревку и освободил животное.

Последние новости

Популярные новости