Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Керамическая плитка - экологичный вариант отделки помещения

Пресс-релиз: Керамическая плитка - экологичный вариант отделки помещения

01/11/2018 13:41 / 👁 1588 / Поделиться:
Для отделки стен и полов в ванной комнате самым подходящим и лучшим материалом считается керамическая плитка. По сравнению с другими отделочными материалами, плитка — это полностью натуральное изделие, которое не выделяет ни при каких обстоятельствах опасных токсичных веществ и полностью безопасна при эксплуатации для здоровья. Благодаря большому ряду преимуществ кафельные изделия пользуются большим спросом и часто используются при осуществлении ремонта. Иллюстрация с каталога компании Иллюстрация с каталога компании

Разнообразный дизайн плитки

Керамическая плитка для ванной существует в большом разнообразии цветов, форм и фактур, что дает широкие возможности для стильного и уникального оформления внутри комнаты. Укладка кафельной плитки может быть выполнена в нейтральной цветовой гамме или в ярких броских тонах, включать тематические рисунки и фактурные декоративные элементы. Выбирая светлые нежные тона можно зрительно увеличить площадь пространства и внести в ванную комнату приятную расслабляющую атмосферу. Также, используя плитки контрастных цветов, можно в помещении подчеркнуть геометрические формы, а также увеличить определённый размер.

Плитка бывает с глянцевой или матовой поверхностью, а также с различающейся фактурой и рисунком. В качестве напольной плитки лучше выбрать не шероховатый кафель, чтобы он был не скользким. А для отделки стен подходит глянцевая плитка с водоотталкивающим покрытием. Внешний вид её может хорошо гармонировать с другими предметами интерьера ванной комнаты и соответствовать единому стилю.

Экологическая чистота и отличные физические свойства

При производстве керамической плитки используется очищенная природная глина, песок и другие натуральные компоненты, которые безопасны для здоровья и не вызывают каких-либо аллергических реакций. Технологии изготовления изделия позволяют сделать его прочным, износостойким и долговечным. Облицовочная плитка характеризуется следующими эксплуатационными свойствами:

  • устойчивость к влаге, сырости и большим температурным колебаниям;
  • высокие гигиенические и антибактериальные свойства, не поддерживает образования грибковой флоры и плесени;
  • большая стойкость к истиранию и механическому воздействию;
  • безупречный внешний вид на протяжении всего периода эксплуатации с сохранением насыщенности цвета, фактуры и формы изделий;
  • практичность, простота ухода и ремонта.

Также, керамическая плитка является прочным долговечным материалом, а при случайном повреждении одного элемента, не нужно делать новый ремонт в ванной — достаточно просто заменить испорченный элемент.

Легкость ухода за керамикой

Ванная комната это помещение где постоянно присутствует влага, которая оседает на поверхности стен и потолка. Поэтому в этом помещении нужно производить частую уборку. За керамической плиткой легко ухаживать, ее можно очищать любыми моющими средствами, включая абразивные порошки, растрворы с антибактериальными и дезинфицирующими веществами. После влажной уборки стены и пол вытираются насухо, и, при желании, обрабатываются специальными средствами. А при своевременном уходе за ванной комнатой позволит ей всегда выглядеть так, как будто только вчера был проведён ремонт.

Пресс-релиз подготовлен Интернет магазином керамической плитки КЕРАСОЛЬ, предлагающий большой выбор плитки, мозаики и аксессуарами для ванных комнат. Подробнее о компании на сайте https://www.kerasol.ru/. Телефон 8 800 707 72 70.

Последние новости

Популярные новости