Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF: Тиграм и носорогам угрожает вымирание после решения Китая

WWF: Тиграм и носорогам угрожает вымирание после решения Китая

31/10/2018 14:16 / 👁 1004 / Источник / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) бьет тревогу: в Китае снят запрет на внутреннюю торговлю костями тигров и рогами носорогов. Кости тигров и рога носорогов вывели фармакологи для традиционной китайской медицины в 1993 году. Фото: Depositphotos.com Кости тигров и рога носорогов вывели фармакологи для традиционной китайской медицины в 1993 году. Фото: Depositphotos.com

Решение правительства Китая об аннулировании запрета на применение в медицине и на внутреннем рынке антикварных изделий из костей тигров, выращенных в неволе, и рогов носорогов было опубликовано 29 октября.

По мнению WWF, запрет на торговлю дериватами носорогов и тигров должен быть восстановлен, к чему призывает организация правительство Китая. Он играл важнейшую роль в сохранении этих уникальных животных.

Кости тигров и рога носорогов вывели фармакологи для традиционной китайской медицины в 1993 году.

Даже если дериваты будут применять лишь в медицинских целях и торговать ими в антикварных магазинах, правоохранительным органам, потребителям и всем остальным участникам рынка будет сложно разобраться, какие из изделий разрешено продавать, а какие - нет. И в продаже могут появиться и запрещенные.

Последние новости

Популярные новости