Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании выбросят около 8 млн тыкв после Хэллоуина

В Великобритании выбросят около 8 млн тыкв после Хэллоуина

30/10/2018 14:21 / 👁 1121 / Источник / Поделиться:
После Хэллоуина в Великобритании выбросят около 8 млн тыкв. Лишь треть из тех, кто покупает плоды для создания праздничных декораций, планирует использовать остатки в кулинарных целях. Активисты призывают британцев использовать вырезанную мякоть для приготовления пищи Активисты призывают британцев использовать вырезанную мякоть для приготовления пищи

Об опросах, проведенных среди жителей Соединенного Королевства, рассказывает газета The Guardian.

Согласно информации, полученной в ходе кампании #PumpkinResque ("Спасение тыквы"), почти 58% потребителей покупают тыкву, чтобы делать из нее фонари для Хэллоуина, и только треть из них собирается употребить в пищу вырезанную съедобную внутреннюю часть. Как отмечает The Guardian, из тыквы, которая потенциально станет отходами, можно было бы приготовить тыквенный пирог и накормить им всю страну.

Более чем половина жителей Великобритании (51%) выбрасывает мякоть вместо того, чтобы съедать или компостировать, увеличивая тем самым количество пищевых отходов, говорится в исследовании, заказанном торговой маркой Knorr.  Благотворительная организация Hubbub, в свою очередь, обнаружила, что около 52% потребителей будут рады рецептам, которые помогут им найти применение тыквенным остаткам.

"Хэллоуин становится все более популярным в Великобритании, но в отличие от тех, кто находится по другую сторону пруда (в США или Канаде – прим. +1), многие британцы не готовят из тыквенной мякоти – вместо этого они отправляют ее на свалку, – говорит Тесса Трикс из организации Hubbub. – Это приводит к увеличению количества отходов, выбрасываемых британскими хозяйствами каждый год".

Хэллоуин занимает второе место после Рождества по объему прибыли с точки зрения праздничной розничной торговли. Примерно 10 млн тыкв выращивают в Великобритании каждый год, 95% из которых будут превращены в фонари для праздника, а остальные – использованы для приготовления пищи. Некоторые виды тыквы несъедобны и имеют маркировку "только для декоративного использования", но мякоть большинства плодов пригодна для употребления в пищу.

Кампания #PumpkinResque проводится в Великобритании с 2014 года, ее организатором выступает общественная благотворительная организация Hubbub. Активисты  рассказывают британцам о способах приготовления блюд из тыквенных остатков, чтобы уменьшить количество пищевых отходов. В мероприятиях уже приняли участие более 12 тыс. человек, которые совместными усилиями спасли 17 тыс. тыкв.

Последние новости

Популярные новости