Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бюстгальтер из ежей разъярил защитников животных

Бюстгальтер из ежей разъярил защитников животных

24/10/2018 16:52 / 👁 1076 / Источник / Поделиться:
Политики и защитники животных взбунтовались против бюстгальтера из ежей, представленного в музее «Эрарта» в Петербурге. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Также отмечается, что подвергшийся критике экспонат занял первое место в дизайнерском конкурсе World of WearableArt в номинации «Экстравагантные бюстгальтеры». Также отмечается, что подвергшийся критике экспонат занял первое место в дизайнерском конкурсе World of WearableArt в номинации «Экстравагантные бюстгальтеры».

Депутата Госдумы Виталия Милонова возмутил экспонат «Дивы в эпицентре» в виде бюстгальтера из чучел ежей и драгоценных камней. Автор своеобразной работы, которая представлена на выставке «Вау-Мода!» с октября 2018 года, — новозеландский таксидермист Клэр Терд.

Милонов обвинил организаторов выставки в пропаганде насилия над животными и назвал экспонат «уродством и дикостью».

Защитники животных поддержали политика.

«Это не искусство, это какой-то психоз! Человеку, который такое придумал, место в психиатрической лечебнице! Полный беспредел!» — рассердилась председатель благотворительной организации «Право на жизнь» Светлана Лось.

Однако сотрудники музея «Эрарта» заявили, что Терд вложил в свое творение иной смысл. По их словам, новозеландец украсил костюм шкурами ежей, которые умерли ранее под колесами автомобилей. Таким образом, он решил сохранить память о трагедии и храбрости ежей.

Последние новости

Популярные новости