Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создана 120-киловаттная беспроводная зарядка для транспортных средств

Создана 120-киловаттная беспроводная зарядка для транспортных средств

24/10/2018 10:10 / 👁 895 / Источник / Поделиться:
Специалисты из Национальной лаборатории Оук-Ридж Министерства энергетики США разработали беспроводное зарядное устройство на 120 киловатт для транспортных средств. Конечная цель разработчиков: динамическая зарядка электрических транспортных средств на скоростных шоссе. Фото Hi-res image Конечная цель разработчиков: динамическая зарядка электрических транспортных средств на скоростных шоссе. Фото Hi-res image

Беспроводное зарядное устройство американских инженеров способно обеспечить передачу 120 киловатт энергии с эффективностью 97%, что сопоставимо с обычным, проводным зарядным устройством. Во время демонстрации в лаборатории специалисты показали, как с помощью их разработки можно зарядить аккумуляторную батарею, расположенную в 15 сантиметрах от источника энергии. По словам разработчиков, система безопасна и не перегревается, а энергетические потери сведены к минимуму.

В будущем ученые рассчитывают оптимизировать технологию беспроводной зарядки и повысить уровень передачи энергии до 200, а в перспективе и до 350 киловатт. Это позволит ускорить процесс зарядки электромобилей и тем самым повысить их популярность. Конечная цель разработчиков: динамическая зарядка электрических транспортных средств на скоростных шоссе.

Последние новости

Популярные новости