Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Идея идеального подарка на праздник - бочонок мёда

Пресс-релиз: Идея идеального подарка на праздник - бочонок мёда

23/10/2018 10:45 / 👁 1405 / Поделиться:
Бочонок мёда — это душевный подарок, который всегда оценят по достоинству. Традиция дарить мёд сохранилась с давних времен и сейчас актуальна как никогда. Даря мёд, мы тем самым желаем человеку здоровья и процветания, долгих лет жизни. Вспомните, какие подарки вам дарили и что больше запомнилось? Наверняка это необычный подарок, который ещё и приносит пользу долгое время. Вспомните, какие подарки вам дарили и что больше запомнилось? Наверняка это необычный подарок, который ещё и приносит пользу долгое время.

Мёд — отличный подарок для всех

До того, как на Руси появились пасеки, мёд добывали бортничеством. Это было сложное и рискованное ремесло, которое требовало упорства и сноровки. Пчелиный продукт стоил дорого, но в качестве натурального подсластителя использовался повсеместно. В качестве подношения по самым разным поводам медовые сладости и сам мёд ценились высоко. 

Вручить натуральный мёд в липовом бочонке молодоженам — означает пожелание медового месяца. Свадебный мёд считается символом счастливой жизни на долгие годы, в мире и согласии. Не только сладость, но целебные составляющие мёда шли на пользу молодоженам. По праву считалось, что лечебные свойства сладости помогут зачать в медовый месяц здорового ребенка. Подарить мёд — значит, подарить здоровье, долголетие и хорошее настроение.

Не только на бракосочетание подойдет подарочный бочонок с мёдом. На юбилей, памятную дату или корпоративный праздник удачным подарком станет мёд, поскольку это символ энергии и отличного самочувствия. Украсить праздничную упаковку можно логотипами фирмы, обыграть в шутливой форме название бренда или подарить в комплекте деревянные принадлежности.

Вкусный презент партнерам по бизнесу в особой упаковке сделает официальные отношения более открытыми. А положить под новогоднюю елку красивые бочонки с мёдом для всех членов семьи — отличная идея, которая может стать традицией. Всех развеселят бочонки разного размера: от самого большого для папы или дедушки до маленьких для детей. Целебный продукт пригодится при простуде и станет натуральным заменителем сахара ко многим блюдам.

Также в качестве подарка вы можете подобрать подарочную корзину, где мёд и продукты пчеловодства будут красиво упакован в сочетании с деревянными столовыми приборами и другими натуральными продуктами. Можно подобрать комплект из разных сортов мёда, красиво оформить описание. Можно подобрать любой товар из ассортимента, например:

Бочонок это не только уникальный подарок, но и идеальное место для хранения мёда

На Руси умели правильно хранить мёд, чтобы продукт не потерял аромат, лечебные и вкусовые свойства. Липовый бочонок с мёдом — это не только оригинальный подарок, но идеальное место для длительного хранения продукта. Мёд находится в естественной среде, не меняет цвет, вкусовые и целебные качества. Бочонки изнутри обрабатываются пчелиным воском, что не дает мёду пропитывать стенки.

В качестве тары также подойдут глиняные горшочки с притертой крышкой или стеклянные банки с бугельным замком. Плотная крышка помогает сохранить аромат и исключает попадание посторонних запахов. Нельзя хранить продукты пчеловодства в оцинкованной, алюминиевой или пластиковой посуде. Мёд теряет полезные свойства, приобретает неприятный запах и может становиться вредным для человека.

На свету мёд не хранят, поскольку под действием прямых лучей в первую очередь разрушается ингибин (противомикробный фермент). Есть вкусный продукт лучше с помощью деревянных предметов: витых палочек, ложек с длинной рукоятью из розеток разной величины.

Выбрав мёд в бочонке в качества подарка, вы сами убедитесь в том, насколько положительны будут эмоции у тех, кто его получит. Не стоит ломать голову, что подарить близким, сослуживцам или на памятную дату. Медовый презент станет вкусным, здоровым и памятным даром на все случаи жизни. 

Пресс-релиз подготовлен компанией «Добрый пасечник» — московская сеть магазинов мёда и продуктов пчеловодства. Подробнее на сайте добрый-пасечник.рф

Последние новости

Популярные новости