Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге реку Славянку отгородили от Невы из-за загрязнения

В Петербурге реку Славянку отгородили от Невы из-за загрязнения

19/10/2018 14:13 / 👁 1031 / Источник / Поделиться:
Информация о загрязнении реки Славянки в Санкт-Петербурге поступила в департамент Росприроднадзора по СЗФО утром в четверг. Местные жители сообщили о неприятном запахе и пятнах в акватории реки. Местные жители пожаловались на неприятный запах и пятна в акватории реки. Фото www.globallookpress.com Местные жители пожаловались на неприятный запах и пятна в акватории реки. Фото www.globallookpress.com

Как сообщили в ведомстве, на место выехали государственные инспекторы и сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В месте впадения Славянки в Неву были установлены боновые заграждения. Сообщается об обнаружении мертвой рыбы в районе Рыбацкого моста и о сладковатом химическом запахе, исходящем от воды.

Специалисты Водоканала взяли пробы на выпуске «ОбщМет» и выше и ниже по течению реки. Известно, что через выпуск отводятся стоки ОАО «РЖД», исправительной колонии №5, Санкт-Петербургского хладокомбината №7, ООО «Фиорд» и ООО «Сиб-Центр».

Сообщается также, что в Росприроднадзор поступило сообщение об изменении цветности воды в реке Лубья. Данные переданы в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Последние новости

Популярные новости