Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные экологи завершили работы на острове Врангеля в Арктике

Военные экологи завершили работы на острове Врангеля в Арктике

16/10/2018 12:27 / 👁 929 / Источник / Поделиться:
Экологическое подразделение Восточного военного округа собрало на арктическом острове Врангеля около 630 тонн пустых металлических бочек, запланированные на этот год работы завершены. Об этом сообщает во вторник пресс-служба округа. Они собрали 630 тонн металлических бочек Они собрали 630 тонн металлических бочек

"В текущем году на острове Врангеля военнослужащие сводного экологического подразделения Восточного военного округа завершили работы по очистке от металлолома. С помощью новых пакетировочных прессов ПП-250 военные экологи в 2018 году собрали и спрессовали около 630 тонн пустых металлических бочек. В том числе 330 тонн спресованного металлического мусора было загружено в 33 контейнера и отправлено судном сторонней организации на материк", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

Сейчас теплоход "Геннадий Цыганков" с этим грузом идет в бухту Завойко на Камчатке.

Специалисты сводного экологического подразделения начали работы на острове в начале июня. В 2019 году их планируется вести в районе бухты Сомнительная и бывшего аэродрома Звездный.

Остров Врангеля - российский остров в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями, административно он относится к Иультинскому району Чукотского автономного округа. Остров назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Врангеля и входит в состав одноименного заповедника, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Мусор и металлические бочки скопились на острове во время работы там объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских стационаров и баз, которые уже выведены из эксплуатации.

Последние новости

Популярные новости