Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трамп рассказал, почему не хочет бороться с изменением климата

Трамп рассказал, почему не хочет бороться с изменением климата

15/10/2018 10:57 / 👁 953 / Источник / Поделиться:
Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен бороться против изменения климата потому что не хочет «терять триллионы долларов», передает CBS. Ранее Трамп объявил, что США выйдут из Парижского соглашения, участники которого обязались существенно сократить выбросы. Gage Skidmore / Flickr.com Ранее Трамп объявил, что США выйдут из Парижского соглашения, участники которого обязались существенно сократить выбросы. Gage Skidmore / Flickr.com

«Я думаю, что что-то происходит, что-то меняется, а потом меняется обратно. Я не знаю, ответственен ли человек за это. Я не хочу давать триллионы долларов и потерять миллионы рабочих мест, я не хочу оказаться в настолько невыгодном положении», — сказал американский глава.

Также он отметил, что в научном мире также сущетвует политическая повестка.

Напомним, что ранее Трамп объявил, что Соединенные Штаты выйдут из Парижского соглашения, участники которого обязались существенно сократить выбросы.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты могут состоять в Парижском соглашении по климату, если им будут обеспечены подходящие условия.

Последние новости

Популярные новости