Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии спасли упавшего в колодец леопарда. Видео

В Индии спасли упавшего в колодец леопарда. Видео

10/10/2018 14:43 / 👁 1077 / Источник / Поделиться:
В Индии в штате Махараштра жители деревни Ядаввади неожиданно обнаружили в своем колодце леопарда. Семилетняя самка упала в 9-метровый колодец — она не смогла выбраться из резервуара самостоятельно и выбилась из сил. Кадр из видео. Сообщается, что леопард чувствует себя хорошо и в скором времени будет выпущен в естественную среду обитания. Кадр из видео. Сообщается, что леопард чувствует себя хорошо и в скором времени будет выпущен в естественную среду обитания.

На место прибыли сотрудники природоохранной организации — в ходе спасательной операции в широкий колодец была спущена массивная деревянная лестница в горизонтальном положении. Этого хватило, чтобы обессиленное животное смогло подняться над поверхностью воды и передохнуть.

После этого специалисты медленно опустили вниз клетку — как только она оказалась на одном уровне с леопардом, хищник без особых раздумий сам в нее запрыгнул. Дверца клетки, закрепленная на веревку, сразу же закрылась. В дальнейшем клетку медленно подняли наверх. Судя по видео, все манипуляции по спасению леопарда были осуществлены при помощи веревок вручную.

Последние новости

Популярные новости