Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекультивация полигонов промышленных отходов в Нижегородской области будет проходить под круглосуточным наблюдением

Рекультивация полигонов промышленных отходов в Нижегородской области будет проходить под круглосуточным наблюдением

05/10/2018 20:45 / 👁 1839 / Источник / Поделиться:
Поручение о создании системы видеоконтроля выполнения работ по ликвидации накопленного экологического ущерба: свалки промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море», а также полигона Игумново дал Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Напомним, мероприятия по ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба на территории г.о. г.Дзержинск Нижегородской области (свалка промышленных отходов «Черная дыра» промышленных отходов бывшего производства ОАО «Оргстекло», полигон твердых бытовых отходов «Игумново», шламонакопитель на территории завода «Капролактам» «Белое море») реализуются в рамках подпрограммы «Приоритетный проект «Чистая страна» государственной программы РФ «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 гг.

С 2016 г. работы по ликвидации накопленного экологического ущерба по государственному контракту исполняет ООО «ГЭС-Экотехнологии». В рамках нового графика выполнения работ все три объекта должны быть рекультивированы в апреле 2020 г.

На сегодняшний день на трех объектах рекультивации в Нижегородской области установлено 10 онлайн-камер. Сейчас функционирует 8 из них. Так онлайн-трансляция идёт с двух точек на объекте «Черная дыра». На полигоне «Игумново» в данный момент действует 4 камеры. Две смонтированы и работают на объекте «Белое море». Желающие могут ознакомиться с круглосуточной трансляцией по ссылкам:

«Чёрная дыра» 

«Игумново»

«Белое море»

Последние новости

Популярные новости