Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Торонто родился карликовый гиппопотам. Видео

В зоопарке Торонто родился карликовый гиппопотам. Видео

03/10/2018 19:02 / 👁 1329 / Источник / Поделиться:
В канадском зоопарке Торонто отпраздновали знаменательную дату в жизни маленького карликового гиппопотама — в конце сентября он впервые вышел к публике! В зоопарке стартовала акция «Назови нашего карликового гиппопотама». 4 октября сотрудники зоопарка объявят имя питомицы. В зоопарке стартовала акция «Назови нашего карликового гиппопотама». 4 октября сотрудники зоопарка объявят имя питомицы.

12-летняя мама Киндья родила малышку 10 августа. Парочка из мамы и дочки будет ходить перед гостями зоопарка ежедневно с 9:30 до 15:00. Тем не менее, это расписание может быть изменено, так как могут быть случаи, когда гиппопотамов переведут в зону для кормления или ветеринарного контроля, рассказали в зоопарке Торонто.

Карликовые бегемоты (гиппопотамы) находятся под угрозой исчезновения в дикой природе. Они встречаются только в Западной Африке (2000-3000 особей), и в Либерии. За последние 100 лет ареал обитания карликового гиппопотама резко сократился в результате лесозаготовок, сельского хозяйства и поселения людей.

Последние новости

Популярные новости