Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Елена Летучая обидела ярославских экозащитников

Елена Летучая обидела ярославских экозащитников

01/10/2018 19:21 / 👁 1027 / Источник / Поделиться:
Многие жители города, которые с начала весны открыто интересовались «мусорной» проблемой, с интересом начинали смотреть документальный фильм Елены Летучей «Без мусора в голове». И были несколько обескуражены тем, как были поданы в фильме многочисленные «антимусорные» акции, которые в течение весны и лета прошли в Ярославле. Ярославцы считают, что телеведущая обидела их незаслуженно. Кадр из видео. Ярославцы считают, что телеведущая обидела их незаслуженно. Кадр из видео.

"Люди выходят на митинги, после чего на площадях остаётся мусора едва ли не больше, чем на полигонах, против которых они протестуют. Надо избавляться от мусора в голове", - сообщила в финале первой части своего фильма телеведущая.

Экозащитники, которые организовывали митинги, немало обиделись.

- После наших мероприятий никогда не оставалось мусора – заверила Анна Головина.

Общественные активисты пояснили, что в правилах проведения массового мероприятия есть пункт о том, что после проведения площадь или иное общественное место должно быть убрано. Поэтому организаторы всегда имеют с собой мусорные пакеты, а по окончании мероприятия проверяют состояние пространства, на котором проводился митинг или пикет. Если остаются бумажки или упаковки от еды, бутылки – все это собирается и выбрасывается в мусорные баки.

В противном случае, организатор может быть привлечен к ответственности. За организацию самих мероприятий многие экозащитники были оштрафованы. Но ни на одном суде не прозвучали обвинения в замусоривании территории митинга. Нет ни свидетельств, ни фото или видеофиксации таких фактов. Крайняя предвзятость высказывания телеведущей расстроила активистов движения против московского мусора.

Последние новости

Популярные новости