Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Профилактика тугоухости

Пресс-релиз: Профилактика тугоухости

27/09/2018 14:31 / 👁 1123 / Поделиться:
Береги слух смолоду! Простые советы помогут внимательно относиться к такому важному органу чувств, чтобы уже в молодом возрасте не использовать слуховой аппарат и лишний раз не обращаться к отоларингологу. А в пожилом возрасте слышать как можно дольше! При возрасных изменениях слуха поможет 	https://topzdrav.ru слуховой аппарат. При возрасных изменениях слуха поможет https://topzdrav.ru слуховой аппарат.

Укрепляйте иммунитет. Здоровье органа слуха зависит от состояния организма в целом. Ухудшение иммунитета или заболевания сердца и сосудов отражаются и на слухе. Если заметили ухудшение слуха, обратитесь к врачу. Если ситуация критичная, особенно для пожилого возраста, то при ухудшении слуха помогут слуховые аппараты от известных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Можно заказать, например, обратившись в компанию «TopZdrav».

Оберегайте слух от шума. Шум может создавать производственное оборудование, бытовая техника и транспорт. Уровень звука выше 80 децибел относится к критическому. Обезопасить себе можно защитными средствами: наушниками или берушами. Если вы используете наушники для прослушивания музыки, то предпочтения отдавайте накладным или полноразмерным моделям, которые не вставляются в слуховой канал и не раздражают его. Постоянное прослушивание громкой музыки тоже со временем приводит в снижению слуха.

Оберегая слух от перепада давления. На состоянии барабанной перепонки резко отрицательно сказываются перепады давления. Об этом стоить помнить при занятиях дайвингом и частых авиаперелётах. Например, при взлете и посадке необходимо открывать рот, чтобы выровнять давление с наружной и внутренней стороны барабанной перепонки.

Лечите болезни горла и носа. Носоглотка и внутренне ухо, которое и распознает звук, связаны между собой слуховой трубой. Инфекционные процессы, даже тот же ринит или насморк, могут перейти в отит – воспаление уха.

Не занимайтесь самолечением. Есть ряд препаратов, прием которых, особенно в детском возрасте, может привести к тугоухости или глухоте. К таким лекарственным средствам относятся, например, антибиотики из тетрациклинового ряда. Поэтому принимать лекарства нужно только по назначению врача в определенной дозировке.

Материал подготовлен компанией «TopZdrav», сайт topzdrav.ru. В нашем интернет-магазине вы найдете товары для здоровья, в том числе диагностические, по уходу за больными, для красоты и коррекции фигуры, для детей. Мы доставляем заказы по Москве, всей России и странам СНГ.

Последние новости

Популярные новости