Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воробьев назвал ценность нового экологического стандарта

Воробьев назвал ценность нового экологического стандарта

26/09/2018 12:04 / 👁 899 / Источник / Поделиться:
Введение нового экологического стандарта является важным проектом для Московской области, заявил губернатор Андрей Воробьев. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 25 сентября. Андрей Воробьев Фото: пресс-служба Губернатора Московской области Андрей Воробьев Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

«У меня нет сомнений, что большая программа по рекультивации, по введению нового экологического стандарта позволит нам стать пионерами в области сбора, утилизации, переработки мусора», — сказал Воробьев на заседании регионального правительства.

7 августа губернатор объявил о введении в регионе нового экостандарта обращения с отходами. Он, в частности, предполагает строительство современных высокотехнологичных комплексов, а также закрытие и рекультивация полигонов. Воробьев отмечал, что комплексы будут оснащены самым современным оборудованием. Подмосковная делегация несколько раз ездила перенимать опыт в Германию и Японию, напомнил глава региона.

Позже в том же месяце Воробьев заявил, что власти давно планировали модернизировать мусороперерабатывающую инфраструктуру, так как действующие полигоны не справлялись с нагрузкой. Он подчеркнул, что жители должны дышать чистым воздухом.

Площадки для захоронения построят по технологии бережного отношения к природе. Каждый полигон оборудуют дренажной системой для отвода газов и жидкостей.

Последние новости

Популярные новости