Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Противникам московского мусора отказали в проведении референдума в Ярославле

Противникам московского мусора отказали в проведении референдума в Ярославле

25/09/2018 19:53 / 👁 892 / Источник / Поделиться:
В Избирательную комиссию Ярославской области поступило заявление от инициативной группы экозащитников о проведении референдума по вопросу о запрете ввоза на ярославские полигоны мусора из других регионов. Согласно установленной процедуре, это заявление Избирком передал в Облдуму. Сегодня вновь утвержденным составом комитет по законодательству рассмотрел заявление. Комитет экстренно собрался в одном из перерывов заседания Думы. Фото: группа Вконтакте «Московский мусор в Ярославской области» Фото: группа Вконтакте «Московский мусор в Ярославской области»

Несмотря на то, что новым главой комитета стал представитель так называемой оппозиции (Эльхан Мардалиев, КПРФ), решение было ожидаемым: в Ярославской области референдум не состоится. Комитет по законодательству признал заявление в Облизбирком не соответствующим федеральному законодательству. Депутаты большинством голосов согласились с этим решением.

Глава комитета Эльхан Мардалиев обещал подробно рассказать о состоявшейся дискуссии сразу после участия в неформальных торжествах, которые депутаты организовали после первого заседания Думы.

Последние новости

Популярные новости