Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим повышенной опасности ввели в Челябинске из‐за мусора

Режим повышенной опасности ввели в Челябинске из‐за мусора

24/09/2018 19:57 / 👁 990 / Источник / Поделиться:
В Челябинске начали работу по стабилизации ситуации, связанной с уборкой и вывозом мусора с контейнерных площадок домов. Около 10 компаний после закрытия городской свалки отказались вывозить отходы по действующим тарифам из-за увеличения транспортного плеча. По решению мэра Евгения Тефтелева в областном центре введен режим повышенной опасности, сообщила пресс-служба градоначальника. Фото znak.com Фото znak.com

К работе уже подключилась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Ей пришлось стабилизировать ситуацию, связанную с расторжением договоров подрядчиков с МУП «Горэкоцентр».

«Все маршруты, которые были закреплены за подрядчиками МУП „Горэкоцентр“, на сегодняшний день „закрыты“ альтернативными подрядчиками. По состоянию на конец недели они вышли на стандартный объем вывоза в 350 тонн в день, который был до закрытия свалки», — сообщил глава Челябинска.

Режим повышенной опасности был введен в Челябинске накануне, 23 сентября. По решению мэра районным администрациям из резервного фонда выделено 14 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ликвидацию завалов, в том числе у контейнерных площадок.

Последние новости

Популярные новости