Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молоко спасает от смерти, показало исследование

Молоко спасает от смерти, показало исследование

13/09/2018 21:25 / 👁 1213 / Источник / Поделиться:
Не обезжиренные молочные продукты уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти, заявили канадские специалисты, представляющие Университета Макмастера. Как сообщают учёные, в пользу подобных выводов свидетельствуют результаты недавнего научного исследования. Продукты из него предлагается употреблять трижды в день Продукты из него предлагается употреблять трижды в день

Учёные на протяжении девяти с лишним лет собрали информацию о 136 тысячах человек, проживающих в 21 стране мира. Возраст участников исследования на момент начала наблюдения за ними составлял от 35 до 70 лет. Как оказалось, люди, употреблявшие в среднем три порции молочных продуктов в день, несколько реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто избегал продуктов такого рода. Также подобные болезни реже приводили к смертельному исходу в случае, если человек пил молоко или ел другие блюда на его основе.

Специалисты уточняют, что под одной «порцией» молочных продуктов во время исследования подразумевался стакан молока, 244 грамма йогурта, 15 граммов сыра или 5 граммов сливочного масла.

Специалисты предполагают, что выявленная ими взаимосвязь может объясняться содержанием в молоке витаминов K1 и K2, ненасыщенных жиров, а также кальция, магния и калия.

Исследование было опубликовано в журнале The Lancet

Последние новости

Популярные новости