Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Крыма сообщили об отсутствии опасности заражения продуктов из-за выброса в Армянске

Власти Крыма сообщили об отсутствии опасности заражения продуктов из-за выброса в Армянске

07/09/2018 17:13 / 👁 1113 / Источник / Поделиться:
Опасности заражения продуктов питания из-за выброса вредного вещества в крымском городе Армянске нет, продукты в магазинах и на рынках проходят обязательную проверку, сообщил в пятницу в эфире телекомпании "Крым24" председатель госкомитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов. Иллюстрация ncrim.ru Иллюстрация ncrim.ru

"Каждое утро, с 5 часов, государственная ветеринарная служба на каждом рынке, в том числе в Армянске, проводит ветсанэкспертизу всей поступающей продукции. В каждом магазине, куда поступает продукция крымских товаропроизводителей, … она вся проходит проверку в стационарных лабораториях, поэтому опасения беспочвенны", - сказал Иванов.

В ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества.

Пользователи соцсетей писали, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоял запах кислоты. По предварительным данным исследований, причиной выпадения химического вещества в Армянске является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом компании "Титановые инвестиции". Проводятся экспертизы, СК возбудил уголовное дело в связи с произошедшим.

Последние новости

Популярные новости