Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - неизвестный заросший шерстью зверь шокировал ветеринаров

Фото дня - неизвестный заросший шерстью зверь шокировал ветеринаров

05/09/2018 22:06 / 👁 1526 / Источник / Поделиться:
13 августа в 5:30 утра возле приюта для животных американского города Гарднервилл появился мужчина в бейсболке и красной рубашке, в руках он держал переноску, которую оставил у входной двери и скрылся в ночи. Утром подкидыша обнаружили сотрудники, а когда занесли его внутрь и открыли дверцу, то даже попятились от неожиданности. Из большого спутанного комка шерсти на них смотрела пара глаз неизвестного существа. Спасённого котика тем временем назвали Боб Марли и уже нашли ему дом и новых любящих хозяев, которые готовы заботиться о нём надлежащим образом. Спасённого котика тем временем назвали Боб Марли и уже нашли ему дом и новых любящих хозяев, которые готовы заботиться о нём надлежащим образом.

Мы увидели огромный ком шерсти и даже немного опешили. Сначала решили, что это большая собака, но мы не могли достать её, чтобы убедиться в этом, потому что животное просто не пролезало в дверцу. В итоге мы с трудом сняли верхнюю крышку и увидели кота, который был облеплен дредами с головы до кончика хвоста, — рассказала директор приюта Лиз Бегович.

Я никогда не видела котов в таком ужасающем состоянии. Шерсти было так много, что зверь даже не мог передвигаться. Вероятно, он жил в этой переноске несколько лет, а кто-то его кормил и поил. И скорее всего, миску с едой ставили прямо перед его мордой, потому что самостоятельно кот не мог сделать ни шага, — поделилась выводами шокированная ветеринар. Бедняге-коту сделали укол снотворного, а затем состригли с него 2 килограмма шерсти.

Когда кот лишился своей тяжёлой шубы, выяснилось, что это довольно милое существо с шелковистой серой шёрсткой и грустными глазами. Только вот весит котик больше 10 килограммов, и для полноценной активной жизни ему нужно похудеть.

Последние новости

Популярные новости