Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тюменской области обсудят изменения в схеме обращения с отходами

В Тюменской области обсудят изменения в схеме обращения с отходами

05/09/2018 16:12 / 👁 4125 / Поделиться:
12 сентября 2018 года состоится общественное обсуждение изменённой региональной территориальной схемы обращения с отходами. Свалки должны уйти в прошлое. Свалки должны уйти в прошлое.

Сам проект опубликован на официальном портале органов государственной власти по адресу: https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/open-gov/publik_NPA.htm?id=308637@egDocs, сообщает представитель компании «Русдверь» (магазин дверей в Тюмени) со ссылкой на пресс-службу областного Департамента Недропользования и Экологии.

В конце августа мы уже писали об открытии самого большого завода по переработки мусора, способный к переработке 90 тонн в час отходов. Если бы не открытие данного завода, полигоны области были бы переполнены уже через 5 лет. Во время открытия завода, предприниматели заявили, что в планах «идеально прибрать Ямал».

Согласно проекту, структура потоков с каждым годом будет направлена увеличение потока отходов на мусоросортировочный завод. А к 2027 году весь мусор будет направлен только на завод по переработке отходов, за редким исключением некоторых удалённых районов.

Встреча состоится 12 сентября 2018 года в 15 часов по адресу: ул. Советская, 61, в большом зале заседаний.

Последние новости

Популярные новости