Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Физические упражнения объявлены смертельно опасными

Физические упражнения объявлены смертельно опасными

03/09/2018 20:41 / 👁 1108 / Источник / Поделиться:
Принято считать, что спорт и физические нагрузки в целом приносит пользу здоровью и, в том числе, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Тем не менее, физически активным людям не следует считать, что их сердце и сосуды в полной безопасности, особенно если они выбрали карьеру спортсмена, заявили специалисты из Университета Британской Колумбии. Во всяком случае, их призывают не считать панацеей от болезней сердца Во всяком случае, их призывают не считать панацеей от болезней сердца

Проанализировав информацию о 798 профессиональных атлетах старше 35 лет, учёные обнаружили у многих из них признаки сердечно-сосудистых заболеваний, а также выскокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина. Ещё более важным наблюдением специалисты считают тот факт, что у многих участников экспериментов были выявлены нарушения функции коронарной артерии без каких бы то ни было симптомов. Как напоминают учёные, проблемы с коронарной артерией являются одной из очень распространённых причин ранней смерти.

По мнению учёных, полученные ими данные свидетельствуют, что людям, занимающимся спортом, следует избегать крайностей на этом поприще и регулярно консультироваться с врачом.

Исследование было опубликовано в научном издании BMJ Open Sport and Exercise Medicine.

Последние новости

Популярные новости