Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор по СЗФО установил, кто организовал сброс строительных отходов на берегу реки Охта в Петербурге

Росприроднадзор по СЗФО установил, кто организовал сброс строительных отходов на берегу реки Охта в Петербурге

31/08/2018 10:47 / 👁 1303 / Источник / Поделиться:
Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО установили лицо, допустившее размещение строительных отходов в защитной полосе реки Охта в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Фото 78.rpn.gov.ru Фото 78.rpn.gov.ru

Петербуржец в минувшую субботу зафиксировал сброс битого кирпича, обломков арматуры и деревянных конструкций на берег реки между Индустриальным проспектом и улицей Потапова. Информация поступила в надзорный орган из СМИ.

По итогам рейдового осмотра территории государственные инспекторы Росприроднадзора нашли предполагаемого нарушителя. Им оказался директор мебельного производства, расположенного вблизи реки. По словам предпринимателя, он заказал отсыпку берега в целях его укрепления. Был заключен договор с одной из организаций на поставку «вторичного щебня». Вместо щебня были завезены строительные отходы, образовавшиеся в результате разбора здания.

Стоит отметить, что отсыпка берега реки без проекта и соответствующих согласований и разрешительной документации невозможна. Это является природоохранным нарушением.

В настоящий момент Департаментом решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

Последние новости

Популярные новости