Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почему спред с растительным жиром полезнее сливочного масла из натурального молока?

Почему спред с растительным жиром полезнее сливочного масла из натурального молока?

29/08/2018 17:51 / 👁 1198 / Поделиться:
Не ожидали такого вопроса? А диетологи разобрались в вопросах пользы и вреда сливочного масла и спреда… Стоит ли заменить сливочное масло на спред? Стоит ли заменить сливочное масло на спред?

Выяснилось, что польза сливочного масла сильно преувеличена, так как его потребление не настолько небезопасно, как мы привыкли думать. Как оказалось, в сливочном масле содержится большое количество трансжиров, которых все европейцы – приверженцы здорового образа жизни – боятся как огня. Люди, съедающие пищу с трансжирами, обрекают себя на преждевременную смерть в результате сердечно-сосудистых заболеваний или диабета.

Согласно Гарвардскому посланию о здоровье, насыщенный жир, содержащийся в сливочном масле, агрессивно повышает уровень "плохого" холестерина, из-за чего закупориваются артерии,  и  это может привести к сердечному приступу или инсульту, сообщается в исследовании о результатах потребления сливочного масла.

А те же европейцы, живущие в среднем на 7 лет дольше россиян, вместо сливочного масла едят сливочно-растительные спреды. Потому что жители развитых стран знают о том, что в спредах нет трансжиров, а значит они значительно полезнее сливочного масла. Соответственно, и нам имеет смысл обратить внимание на недооцененный продукт – спред, и заменить им вредное сливочное масло.

Последние новости

Популярные новости