Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, как избавиться от жира на животе

Ученые рассказали, как избавиться от жира на животе

27/08/2018 15:07 / 👁 1189 / Источник / Поделиться:
Ученые из калифорнийского Университета в Сан-Луис-Обиспо установили, какая диета является самой эффективной для сжигания жира на животе. Как заявила доктор Кари Пилолл, избавиться от абдоминального (брюшного) ожирения, а также сделать талию более изящной можно с помощью так называемой "сердечной" диеты. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Суть такого режима питания в том, чтобы есть богатые клетчаткой продукты - отруби, крупы, бобовые, грибы, орехи, овощи и фрукты - и максимально сократить потребление продуктов, насыщенных жирами - это бекон, сосиски, жирное жареное мясо, выпечка, фастфуд.

Кроме того, эксперты советуют есть продукты, на которых основана средиземноморская диета. Это оливковое масло, рыба, злаки. Все они полезны для сердца. А вот брюшной жир является одним из главных врагов здоровья.

"Избыточный вес в районе талии увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и метаболического синдрома", - заявила Кари Пилолл, добавив, что по последней информации от абдоминального ожирения страдают 54% американцев.

Исследователь добавила, что это женщины с объемом талии около 86 сантиметров и мужчины с объемом живота 100 и более сантиметров.

Последние новости

Популярные новости