Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поручил Росприроднадзору усилить контроль за горящими свалками. Поручение было дано в ходе оперативного совещания

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поручил Росприроднадзору усилить контроль за горящими свалками. Поручение было дано в ходе оперативного совещания

22/08/2018 16:48 / 👁 1013 / Источник / Поделиться:
Врио руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов доложил о проведенной службой проверке на полигоне в Клинском районе Подмосковья. Рейдовое мероприятие было проведено специалистами Центрального аппарата Росприроднадзора совместно с Департаментом Росприроднадзора по ЦФО после поступления жалоб граждан на захоронение отходов в неположенном месте. Инспекторы отобрали пробы, анализ которых не выявил превышений ПДК загрязняющих веществ в воздухе. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Он также проинформировал о ликвидации открытого горения на свалке в г. Новокубанск Краснодарского края. В настоящее время на месте проводятся работы по устранению незначительных очагов тления.

Напомним, ранее Д.Кобылкин призвал руководителей регионов принять меры по предотвращению возгораний на полигонах ТБО. Сообщения о случаях возгорания полигонов должны в оперативном порядке направляться в Росприроднадзор.

Последние новости

Популярные новости