Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Береговая полоса в селе Песчанском на Сахалине очищена от мазута

Береговая полоса в селе Песчанском на Сахалине очищена от мазута

21/08/2018 16:02 / 👁 904 / Источник / Поделиться:
Полтора километра береговой полосы у села Песчанского Анивского городского поселения на Сахалине очищены от мазута, сообщила пресс-служба муниципалитета. Всего с морского побережья вывезено порядка 40 тонн прибрежного мусора и водорослей. Фото загрязнения, представлно администрацей Анивского района. Всего с морского побережья вывезено порядка 40 тонн прибрежного мусора и водорослей. Фото загрязнения, представлно администрацей Анивского района.

"На береговой полосе были обнаружены куски вещества с характерным запахом мазута и испачканные им водоросли. Береговая полоса оказалась загрязнена на протяжении 1,5 км. Все работы по очистке берега силами МБУ Анивское "Благоустройство" были завершены к вечеру понедельника", - сказали в пресс-службе.

Ранее местные СМИ со ссылкой на отдыхающих сообщили о пятнах мазута в районе села Песчанского. Загрязнение нефтепродуктами было обнаружено как на воде, так и на берегу.

В пресс-службе Анивского городского поселения также добавили, что в районе села Песчанское при помощи квадрокоптера был проинспектирован участок моря. В море пятен не наблюдалось. Всего с морского побережья вывезено порядка 40 тонн прибрежного мусора и водорослей, испачканных веществом с характерным запахом мазута.

Последние новости

Популярные новости