Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды не будет сокращать расходы на нацпроект "Экология"

Минприроды не будет сокращать расходы на нацпроект "Экология"

17/08/2018 18:29 / 👁 1303 / Источник / Поделиться:
Минприроды России не планирует сокращать расходы на национальный проект "Экология". Об этом ТАСС сообщил глава министерства Дмитрий Кобылкин. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что Минприроды решило сократить бюджет нацпроекта "Экология" на 320 млрд рублей (17,1 %).

"Мы точно не планируем ничего урезать, мы пока только формируем национальный проект "Экология". Нам нечего урезать, нечего добавлять. У нас есть просто работа, связанная с наполнением финансами тех задач, которые поставлены в указе президента", - сказал Кобылкин на выездном совещании в Тюмени.

В рамках проекта "Экология" реализуются следующие федеральные программы: "Чистая страна", "Строительство объектов по сортировке и переработке ТКО преимущественно с использованием российских технологий и оборудования", "Инфраструктура 1-2-го класса опасности", "Чистый воздух", "Питьевая вода", "Оздоровление Волги", "Сохранение уникальной водной системы озера Байкал", "Сохранение биологического разнообразия", "Сохранение лесов".

Нацпроект осуществляется в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года.

Последние новости

Популярные новости