Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Долина Смерти побила рекорд жары

Долина Смерти побила рекорд жары

02/08/2018 18:30 / 👁 1205 / Источник / Поделиться:
Метеорологи из Национальной службы погоды в Лас-Вегасе (США) зафиксировали новый температурный рекорд в знаменитой Долине Смерти, июль в которой стал самым жарким за всю историю наблюдений. Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Как сообщает The Associated Press, средняя температура месяца составила 42,28 градуса по Цельсию. Предыдущий рекорд был зафиксирован в июле 2017 года, когда средняя температура составила 41,89 градуса. А до этого самым жарким считался июль 1917 года - в среднем 41,8 градуса по Цельсию.

"Новые данные являются предварительными, - отметил Тодд Лерикос из Национальной службы погоды. - Они будут проверены перед тем, как войдут в окончательные отчеты".

К слову, для Долины Смерти характерна высокая температура атмосферного воздуха. Ей принадлежит мировой рекорд. Он был установлен 10 июля 1913 года. В тот день воздух прогрелся до 56,67 градуса по Цельсию.

Кстати

Долина Смерти расположена в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния. В ней находится самая низкая точка Северной Америки - 85,9 метра ниже уровня моря. Свое название долина получила в 1849 году во времена "золотой лихорадки".

Последние новости

Популярные новости