Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды

28/07/2018 09:57 / 👁 1077 / Источник / Поделиться:
Возможности введения утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы прорабатывает Минпромторг России. Об этом "РГ" сообщили в ведомстве. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Там также добавили, что основные параметры утилизационного сбора будут обсуждаться совместно с Минприроды России.

Днем ранее стало известно, что министерством разработаны изменения в закон "Об отходах производства и потребления", наделяющие правительство полномочиями по определению отдельных видов продукции машиностроения, в отношении которой планируется установить утилизационный сбор, а также порядка его администрирования и размера ставки.

"В настоящее время Минпромторгом России с экспертным и отраслевыми сообществами обсуждается перечень такого оборудования, в том числе вопрос включения в него энергетических газовых турбин мощностью до 32 МВт", - отметили в ведомстве. Там подчеркнули, что турбины мощностью до 32 МВт, как правило, не используются участниками оптового рынка электрической энергии, поэтому введение утильсбора на этот вид оборудования практически никак не отразится на тарифах на оптовом энергорынке.

Последние новости

Популярные новости