Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жизнь без нефти в Швеции: переход на возобновляемые энергетические ресурсы

Жизнь без нефти в Швеции: переход на возобновляемые энергетические ресурсы

23/07/2018 12:50 / 👁 1753 / Поделиться:
Шведская Ассоциация ветроэнергетики сообщает, что ветряные турбины сгенерировали на восемнадцать тераватт-часов электрической энергии больше, чем ранее, это позволило приблизить государство Европы к желаемой цели. К концу года будет введено в действие около 4000 ветряных турбин К концу года будет введено в действие около 4000 ветряных турбин

Королевство Швеция планирует существенно увеличить количество энергии, получаемой путем использования возобновляемых ресурсов в 2030 году, которые являются прекрасным аналогом топлива, использование которого приводит к появлению выбросов парниковых газов.

Три года назад страна присоединилась к шестнадцати другим государствам с целью разработки Повестки дня ООН в сфере устойчивого развития на период до 2030 года. План был сосредоточен на 4 аспектах:

  • гуманитарное развитие;
  • экологическая стабильность;
  • долгосрочное экономическое планирование;
  • развитие мира.

Многие находятся еще на стадии реализации, но один из них может быть выполнен уже в этом году. SWPA рассказал о том, что определенное количество ветровых турбин уже в декабре будет в состоянии оснастить население «зеленой» и доступной электрической энергией.

Как было сказано организацией, к концу года будет введена в действие три тысячи шестьсот восемьдесят одна ветряная турбина.

Согласно сведениям, которые предоставило Международное энергетическое агентство, уровень потребности в электрической энергии на протяжении ближайших двадцати двух лет может повыситься на тридцать семь процентов.

Следующее, что необходимо сделать шведам – повысить вдвое показатели эффективности использования возобновляемых энергетических ресурсов, сотрудничать с государствами с целью их улучшения.

Статью подготовила компания ЭкоВиллеТрейд: экологическое обслуживание по всей России.

Последние новости

Популярные новости